Острая тема коммуналка. У каждого найдётся, что рассказать из своего личного опыта. Как правило, примеры очень негативные. Вызвали слесаря, не пришёл. Пожаловались. Никто не приехал. А деньги коммунальщики собираются исправно, и попробуй не заплатить! Народ делает вывод, что всё, сволочи, разворовывают.
Другая тема – экология. У каждого находится не мало примеров на эту тему. Хорошо, правда, что не из жизни Карелии. Хотя, нет, «где вода и воздух свежий? Ну, конечно же в Сегеже?». Про Сегежу и Надвоицы с их экологическими проблемами в Карелии знают все.
Об олигархах. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Народ считает, что олигархи присвоили себе народное достояние. Честным трудом такие капиталы не наживёшь. Причём такое мнение не только об абрамовичах и прохоровых, но и о местных воротилах.
Естественно говорят про хороший урожай, который собрали в этом году на даче. В лесу полно грибов, ягод. Есть с чем встретить длинную северную зиму.
Темы про власть, выборы - народ пока не интересуют.
Есть оргтехника? Тогда вас заинтересует скупка картриджей в Москве.
Journal information